Acampamento de Ano Novo

Acampamento de Ano Novo – 27 /12 à 01/01
Tema: “Buscai as coisas do Alto “
Local: Rincão do meu Senhor / Centro de Evangelização


Sexta – 27/12 (Rincão)
Cânticos: Gil e Emanuel  CN
16h00 Santa Missa: Pe. Vagner Baia CN
17h30 Encerramento.

*Show – Rincão do meu Senhor
21h00 Show Rinaldo e Samuel
22h30 Encerramento.

Sábado – 28/12 (Rincão)
08h00 Cânticos: Cassiano e Márcio Todeschini CN
08h15 Adoração: Pe. Marlon Múncio MSS / Eliana Sá CN
09h15 Pregação: Pe. Sílvio César SDB “O que me impede de buscar as coisas do alto?”
10h25 Promoção de palco
10h30 Intervalo.
11h00 Cânticos
11h15 Pregação: Pe. Marlon Múncio MSS
“A paz: conquista do Alto”.
12h25 Promoção de palco
12h30 Intervalo.
14h00 Cânticos: Flavinho e Emanuel CN
14h20 Pregação: Ricardo Sá CN
“A paz brota de espíritos livres e generosos”.
15h25 Promoção de palco
15h30 Intervalo.
16h00 Santa Missa: Pe. Arlon Cristian CN
17h30 Encerramento.

*Show – Rincão do meu Senhor
21h00 Show Frutos de Medjgore
22h00 Intervalo
23h00 Show Márcio Todeschini (lançamento)
00h30 Encerramento

**Atividade Paralela –
28/12 Local: Auditório São Paulo
12h30 Grupo de oração: Julio Brebal
13h50 Encerramento.

Local: Auditório São Paulo
12h30 Acústico: Ricardo Sá CN
13h50 Encerramento.

Local: Meia Lua do Centro de Evangelização
00h00 Luau: Brais Oss
01h30 Encerramento.

Domingo – 29/12 (Rincão)
08h00 Cânticos : Flavinho e Priscila Paes CN
08h15 Adoração: Pe. Roger Luis CN / Júlio Brebal CN
09h15 Pregação: Diácono Nelsinho Correa CN “O Espírito Santo nos chama a unidade”.
10h25 Promoção de palco
10h30 Intervalo.
11h00 Cânticos
11h15 Pregação: Dunga CN
“Fraternidade, fundamento e caminho para paz”.
12h25 Promoção de palco
12h30 Intervalo

14h00 Cânticos: Emanuel e Gil CN
14h20 Pregação: Pe. Edmilson CN
“Só o amor de Deus nos ensina a doar-nos”
15h25 Promoção de palco
15h30 Intervalo.
16h00 Santa Missa: Pe. Fabrício Andrade CN
17h30 Encerramento.

*Show – Rincão do meu Senhor
21h00 Show Davidson Silva
22h00 Intervalo
23h00 Show Conexa
00h00 Encerramento.

**Atividade Paralela -29/12
Local: Auditório São Paulo
12h30 Grupo de oração: Pe. Vagner Baia CN
13h50 Encerramento.

Local: Auditório São Paulo
19h30 Acústico: Amor e Adoração
21h00 Encerramento.

Local: Meia Lua do Centro de Evangelização
00h00 Luau: Brais Oss
01h30 Encerramento.

Segunda – 30/12 (Centro de Evangelização)
08h00 Cânticos: Márcio Todeschini e Pitter CN
08h15 Adoração: Pe. Arlon Cristian CN / Dunga CN
09h15 Pregação: Pe. Vicente, BTH “Buscai sempre os bens que vem do alto”.
10h25 Promoção de palco
10h30 Intervalo.
11h00 Cânticos
11h15 Pregação: Pe. Fabrício Andrade CN
“Aquilo que perece nos afasta do que não passa”.
12h25 Promoção de palco
12h30 Intervalo.
14h00 Cânticos: Ricardo Sá e Emanuel CN
14h20 Pregação: Pe. Fernando Santamaria CN
“Partilhar os bens é o caminho para verdade comunhão”.
15h25 Promoção de palco
15h30 Intervalo.
16h00 Santa Missa: Pe. Vicente, BTH
17h45 Encerramento.

*Show – Rincão do meu Senhor
21h00 Show Anjos de Resgate
22h00 Intervalo
22h30 Show Exalta Cristo
23h30 Encerramento.

Terça – 31/12 (Centro de Evangelização)
08h00 Cânticos: Ricardo Sá  e Emanuel CN
08h30 Santa Missa: Pe. Fabrício Andrade CN
10h30 Intervalo.
11h00 Cânticos
11h15 Pregação: Pe. Adriano Zandoná CN “A raiz da fraternidade está na paternidade de Deus”.
12h25 Promoção de palco.
12h30 Intervalo.
14h00 Promoção Casa Nova Canção Nova e muito mais.
16h00 Intervalo

Cânticos : Márcio Todeschini e Gil CN
16h30 Última Adoração do ano: Pe. Fabrício Andrade e Pe. Edmilson CN
17h45 Encerramento.

Cânticos: Emanuel e Cassiano
23h45 Santa Missa de Ano novo: Pe. Roger Luis CN
02h00 Intervalo

*Show – Rincão do meu Senhor
20h00 Show Diácono Nelsinho Correa (Lançamento).
21h45 Intervalo
22h15 Show Dunga
23h10 Encerramento.

Quarta – 01/01 *(Centro de Evangelização)
03h00 Cânticos: Emanuel e Cassiano CN
04h00 Primeira Adoração do Ano:
05h00 Encerramento.

*(Rincão do meu Senhor)
10h00 Cânticos: Cassiano e Roseani CN
10h30 Oração da manhã: Pe. Vagner Baia CN
11h15 Pregação: Professor Felipe Aquino CN “Somos chamados a fraternidade”.
12h25 Promoção do palco
12h30 Intervalo.

Cânticos: Pitter e André CN
15h00 Santa Missa: Pe. Adriano Zandoná CN
17h00 Encerramento.

*Sujeito a alterações sem aviso prévio.

Evite nomes e testemunhos muito explícitos, pois o seu comentário pode ser visto por pessoas conhecidas.

↑ topo